11February
психолог
наконец-то я под старость лет созрела прибегнуть к помощи психолога для своих вымышленных страхов (?), травм и тд. и наконец-то у меня появилось серьезное намерение с ними бороться! поэтому, кто - нибудь может подсказать где можно найти психолога по скайпу или тд тп???
Comments:
sweetie3 years ago
да а если вы общались по голосу, это было анонимно, то есть как бы она на тебя донесла?

я прослушала некоторые лекции по психологии, мне они понравились, я бы хотела разобраться со своими детскими травмами, в какой-то момент я перестала быть нужной родителям, их развод, переезд к сумасшедшей бабушке которая меня ненавидела… и все это всегда под соусом будь нам благодарна, у тебя есть где жить. сейчас я живу отдельно, конечно, но у меня до сих пор чувства недостатка любви ощущается, когда нет ее дома, ищешь в коллегах друзьях и просто знакомых ( это с психологии) вот у меня такая ерунда наверное, и поэтому разочарования в людях достается мне так тяжело, а ведь эти люди не обязаны как-то меня любить
sweetie3 years ago
povsednevka: мне бы хотелось в себе разобраться, но я понимаю, что для этого важно иметь правильного психолога, не хочется тратить деньги на того, кто купил образование или психолога самоучку, хорошо, что он помог разобраться в себе! а соглашаться, конечно, ты не обязана! тут видимо по чутью - хороший или нет, помог или нет…
sweetie3 years ago
povsednevka: спасибо, кстати, за свой рассказ своего опыта! очень интересно было отзыв услышать!
sweetie3 years ago
povsednevka, povsednevka: прости что столько ответов ахах а где ты искала психолога?
Theo3 years ago
Поищите здесь: www.b17.ru/
Kvothe3 years ago
www.you-talk.ru/
Вот такой ещё видела ресурс
Kvothe3 years ago
Но сама не обращалась
frozen963 years ago
Сейчас консультации в основном по Скайпу. От этого немного сложнее открываться. Но тем не менее это очень правильное решение.
Иногда не хватает независимого взгляда со стороны, чтобы понять, что твои проблемы и страхи вполне разрешимы
stable-isotope3 years ago
Я иногда участвую в одном проекте, где начинающие (и не только) психологи работают с клиентом под супервизией. Там один клиент может получить бесплатно до 8 сессий, и за это время народ обычно неплохо разбирается в себе, если не сливается и не валяет дурака. Атмосфера бережная, клиент изначально информирован, что за его психологом наблюдают коллеги, но в процессе обычно это не чувствуется.
Если интересно, могу кинуть в лс ссылку на руководителя проекта (я, правда, щас хз, насколько скоро появится место, но если повезёт, то где-то в начале марта).
sweetie3 years ago
living: спасибо, я нашла на этом четыре разных психологов)) удивила цена - около 800 рублей за час, попробую с разными и посмотрю, кто больше понравился, с тем и буду продолжать.
sweetie3 years ago
Kvothe: дороговато за кота в мешке, такие деньги я только проверенным людям могу платить ахах)) отказывая себе в удовольствиях ради ментального здоровья ))
sweetie3 years ago
frozen96: конечно, лучше в живую, но если хороший психолог, я готова попробовать по скайпу… вообще у меня страх неправильного психолога выбрать… хочется со своими травмами разобраться, а не поучающего жизни советчика. еще хотелось бы, чтобы у него образование было хорошего, я на досуге читаю псих лит-ру и понимаю, что там столько интересных терминов и объяснений. самой читать некогда, но если есть человек, который это все изучал, я была бы рада с ним поговорить…
sweetie3 years ago
stable-isotope: оо спасибо! а как дела с privacy? просто я суперконфиденциальный человек! а так, конечно, было бы здорово получить контакты!
stable-isotope3 years ago
sweetie: в принципе, от человека требуется минимум данных, и участники, которые наблюдают, за кадром потом не треплют, потому что дело серьёзное. Так что сейчас скину