28March
сегодня весь полдень заняла подготовка к практическому экзамену по вождению ))
наделала некоторые ошибки, в основном из-за переключения скорости и что не посмотрела по сторонам ) вчера ездили, засмотрелась на дом, выкатывает машина из-за угла, улица маленькая, чуть не врезалась, хорошо заметил Б., и я увернула. Водить - такая большая ответственность. Не знаю, как у меня мама со мной разговаривала по телефону через ее блютуз гарнитуру, когда ехала. Мне кажется, что водить машину - это как ехать на пороховой бочке. одно неверное движение - может стоит жизни других людей или денег за повреждение машины, или ущерба своей собственности либо чужой (хотя у нас страховка, но все же она повысится, если есть аварии). Нужно 100 % уделять внимание дороге, нужно крутить головой как несущий винт вертолета, как люди умудряются сидеть в телефоне при езде для меня большая загадка. Ведь так страшно кого - нибудь сбить, не заметить, вдруг, кто-нибудь будет в слепой зоне (это то пространство вокруг машины, которое водитель не может увидеть со своего места).

Тем более у нас столько велосипедистов, а они на дороге всегда в приоритете)) Б. шутит, что все велосипедисты - ездят как я: как будто у них всегда главная: либо по середине дороги, либо считают, что машин нет, и едут как хотят ахах и самое главное, им можно по правилам ехать вдвоем параллельно, и мне приходится волочиться за ними, пока не найду место, чтобы обогнать)) но это скорее исключение, только на маленьких улицах их сложно обгонять)) как только начала водить сама, не езжу так больше ахах

Плюс эти знаки со скоростью, почти на каждой улице разная скорость, иногда можно пропустить 30 км или 50 км.

Я, конечно, и новичок в вождении и мне еще предстоит сдать тест на вождение, но все же, это такая ответственность перед обществом…

В то же время, молюсь, чтоб сдать свой экзамен.